Composition du conseil d’établissement

François Giguère
Président et représentant des organismes sociocommunautaires

Jocelyn Fraser
Représentant des organismes sociocommunautaires

Jean-François Cloutier
Représentant des organismes sociocommunautaires

Benjamin Leboeuf
Représentant des entreprises

Jean Rénald Jeune
Représentant des enseignant(e)s

Louis-Philippe Gaumond
Représentant des enseignant(e)s

Bouchra Boussif
Représentante des enseignant(e)s [substitut]

Myrieme Tabet
Représentante du personnel de soutien

Alexandra Ladde
Représentante du personnel de soutien

Molly Landry
Représentante de élèves

Ordres du jour et Procès-verbaux

Année 2019-2020

  • 16 octobre 2019 (ODJ)

Année 2018-2019

Année 2017-2018

Année 2016-2017

  • 12 octobre 2016 (ODJ et PV)
  • 23 novembre 2016 (ODJ et PV)
  • 15 février 2016 (rencontre annulée)
  • 17 mai 2017 (ODJ et PV)
  • 7 juin 2017 (ODJ et PV)

Dates des rencontres pour 2018-2019

  • 16 octobre 2019
  • 4 décembre 2019
  • 18 mars 2020
  • 6 mai 2020
  • 10 (ou 11) juin 2020